В Ивановском районе и Благовещенске выпал град с перепелиное яйцо (ФОТО)

Крупный град выпал в некоторых населенных пунктах Амурской области. Так, жители станции Среднебелой Ивановского района рассказали о граде чуть меньше перепелиного яйца. На ледяные осадки, побившие огородные растения, пожаловались и жители Белогорья, относящегося к Благовещенску и находящемуся от него в 30-ти километрах. По словам местных жителей, град прошел по селу локально, узкой полосой.

Крупный град также наблюдали в поселке Моховая Падь Благовещенска. Здесь, по словам местных жителей, от него пострадали стекла автомобилей. А из-за сильного ливня дороги в поселке превратились буквально в бурные ручьи. 

Град в Моховой Пади 3 августа. Фото читателей АП

Град в Белогорье 3 августа. Фото: www.instagram.com/plutviktorya

Ливень в Моховой Пади 3 августа. Видео читателей АП

Град в Среднебелой 3 августа. Фото читателей АП

Как сообщала «Амурская правда», с сегодняшнего дня в Приамурье действует новый циклон. Он принес сильные дожди и ливни с грозами на четыре дня — до вторника, 6 августа.

По прогнозу амурского Гидрометцентра, сегодня ночью местами по области пройдут дожди с грозами, также местами ночью и утром будет туман. Днем в воскресенье переменная облачность, в большинстве районов дожди, местами сильные, ливни с грозами. Ветер на севере области северо-западный, по южным районам юго-западный — 5-10 м/с, при грозе будут порывы до порывами 13-18 м/с.

Возрастная категория материалов: 18+