Полиция круглосуточно дежурит в подтопленном поселке Остров Старица

Наряд патрульно-постовой службы круглосуточно дежурит в белогорском поселке Остров Старица, попавший в зону затопления. Здесь живут около 150 человек. Часть местных жителей эвакуировались, часть осталась в своих домах. Полицейские патрулируют улицы, чтобы не допустить кражи, проводят подворовые обходы.

Для того чтобы передвигаться по подтопленным улицам, стражей правопорядка снарядили специальными непромокаемыми комбинезонами, сообщает пресс-служба амурского УМВД. По данным ведомства, на подтопленной территории Белогорского района не зафиксировано ни одного случая кражи. Под охраной полиции также пункты временного размещения граждан, развернутые в школах села Великокнязевка и Белогорска.

Видео: пресс-служба УМВД по Амурской области

Также сотрудники полиции провели проверку информации, поступившей от жителей Углового Мазановского района о том, то в селе начались грабежи.

«Установлено, что женщина услышала от односельчан о якобы краже лодки у местного жителя. При проверке выяснилось, что плавсредство никто не похищал, краж иного имущества у указанного гражданина также не выявлено. Как сообщалось ранее, в этом селе 30 июля сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в краже алюминиевой емкости. В отношении него возбуждено уголовное дело. Похищенное изъято и возвращено законной владелице», — сообщает управление МВД по Амурской области.

В Угловом полицейские также продолжают круглосуточное дежурство.

Возрастная категория материалов: 18+