Благовещенск ищет проектировщика для капремонта моста через Зею

Мэрия Благовещенска ищет подрядчика, который подготовит проектную документацию для капитального ремонта моста через реку Зею. Специалисты должны будут разработать решения, которые позволят устранить дефекты и разрушения конструкции моста. Прием заявок на конкурс стартовал 30 июля на электронной площадке «РТС-тендер» и завершится 21 августа.

Начальная сумма контракта — почти 30,5 миллиона рублей. Финансирование будет вестись из бюджета города. К 20 декабря 2019 года подрядчик должен будет изготовить проектную документацию для ремонта моста. После того как она получит одобрение Госэкспертизы, проектировщики приступят к разработке рабочей документации. Этот этап должен закончиться до 31 июля 2020 года.

Перед началом работ администрация передаст подрядчику материалы предпроектного обследования моста через Зею, выполненного в 2018 году ООО «Архитектурно-строительная компания». По условиям конкурса, в проекте ремонта моста необходимо предусмотреть безопасный пропуск возможных паводков и ледохода на реке, а кроме того, выполнение требований судоходства. А решения по капитальному ремонту не должны ухудшать эстетический вид сооружения.

Автодорожный мост через реку Зею в Благовещенске был построен в 1981 году. И с тех пор ни разу капитально не ремонтировался.  В 2018 году сооружение обследовали специалисты, по их заключению объект можно эксплуатировать, аварийным он не является, но нуждается в ремонте.

Возрастная категория материалов: 18+