Три детских сада до конца года откроются в Благовещенске, Белогорске и Усть-Ивановке

До конца года в Благовещенске, Белогорске и Усть-Ивановке откроются новые детские сады, которые смогут посещать более 400 детей. Самый большой — в Белогорске. Он рассчитан на 170 малышей, остальные два смогут принять по 120 человек. Здания уже готовы на 50 процентов, на их строительство из федерального, областного и муниципального бюджетов было выделено 492 миллионов рублей, сообщили в региональном министерстве образования.

— Согласно данным мониторинга, строительные работы осуществляются по графику. Завершены они будут до конца текущего года, — сообщила заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

До 2021-го в области планируется строительство еще двух детских садов — в селе Екатеринославка Октябрьского района и в поселке Магдагачи Магдагачинского района. Такие меры будут способствовать решению поставленных президентом Российской Федерации задач по обеспечению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей всех возрастов, отметили в минобре Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+