Реализация рисунка будет нестандартной — культурные коды нарисуют на отдельных табличках, которые после прикрепят на стену. Посмотреть эскиз в увеличенном размере можно здесь.

Символов Благовещенска около 30-ти: это и исторические лица — граф Муравьев-Амурский, Святитель Иннокентий, «засекреченный» политик; и архитектурные символы — ротонда и Триумфальная арка, тротуарная плитка, соседство высоток и частного сектора. Отражены особенности географического положения и близость с Китаем: пограничный столб, реки Амур и Зея, клетчатый баул, кроссовки Abibas, китайская лапша и другое. Есть даже гастрономические особенности: конфеты «Ананасные», пельмени «Амуры», соя, пянсе и хот-дог с морковью.

Картинка увеличивается по клику

«Амурской правде» Николай Рыбак рассказал, что он не против, если в создании граффити-стены примут участие желающие. Если горожане захотят, то для них на табличках, которые уже в процессе изготовления, нанесут «опорный» рисунок, который нужно будет прорисовать. Также сегодня решается — все ли культурные коды будут отображены на стене.

Возрастная категория материалов: 18+