Двое амурчан пошли за грибами в лес и заблудились

Амурские спасатели участвуют в поисках двух мужчин, которые ушли в лес за грибами и не вернулись. Случаи произошли еще на прошлой неделе. Сложность в том, что многие специалисты задействованы на ликвидации последствий ЧС, поэтому к поискам привлекаются полицейские, пожарные и добровольцы.

Первое сообщение о том, что 82-летний житель села Ромны ушел за грибами и пропал, поступило шестого августа от его родственников. На поиски мужчины привлекли полицейских и пожарных. В тот же день амурчанин самостоятельно вышел из леса и вернулся домой. Но уже 10 августа его родственники опять обратились за помощью.

— Все выходные с утра до темноты пожарные прочесывали территорию вокруг населенного пункта. Сегодня к поискам пропавшего полицейские будут привлекать квадрокоптер. При появлении новой информации о вероятном нахождении мужчины огнеборцы опять будут привлечены к дальнейшим поискам, — сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Еще один грибник пропал 8 августа в поселке Сиваки Магдагачинского района. Поисками 47-летнего мужчины занимаются пожарные противопожарной службы области, полицейские и добровольцы.

Спасатели областного поисково-спасательного отряда напоминают, что, перед тем как отправиться в лес, необходимо уточнить прогноз погоды, зарядить сотовый телефон, взять медикаменты, сообщить родственникам, куда и когда вы идете, быть с ними на связи. Для уверенности можно прихватить с собой еды, воды и дождевик. Однако если вы все-таки потерялись, звоните по номеру 112.

Возрастная категория материалов: 18+