«Фабриканты» Михаил Гребенщиков и Пьер Нарцисс сыграют в Свободном в футбол

Футбольный матч с участием российских актеров, музыкантов и певцов пройдет в Свободном в день его 107-летия. В составе «звездной» команды под названием «Старко» гонять мяч будут выпускники «Фабрики звезд» «шоколадный заяц» Пьер Нарцисс и Михаил Гребенщиков, композитор Юрий Давыдов, участник ВИА «Песняры» Валерий Дайнеко и другие. Их соперниками станет сборная Амурской области, в состав которой войдут политики и предприниматели из Свободного и Благовещенска. Матч пройдет 17 августа на стадионе «Локомотив». Начнется он в 17:30.

Матч «Под флагом Добра!» проводится в Свободном во второй раз. Впервые футбольные баталии между звездной командой «Старко» и амурчанами прошли два года назад в юбилейный 105-й День города. Тогда матч завершился со счетом 2:2, однако точку в игре поставили по результатам серии пенальти. Победителями стали «хозяева» поля.

«После игры у российских исполнителей будет небольшой перерыв, после которого они вернутся к горожанам уже в своих сценических образах и выступят на главном концерте в честь празднования дня рождения Свободного. Ярким сюрпризом станет 30-минутный «живой» сет группы «Злобные Старикашки» (экс-«Зодчие»)», — сообщили в региональном правительстве.

Вход на мероприятия свободный.

Возрастная категория материалов: 18+