Фото: Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурская областиФото: Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурская области

С мая по июнь в регион уже было поставлено шесть единиц автомобилей УАЗ, ГАЗ, и бульдозеров «Четра». В конце июля в Зейский и Шимановский лесхозы поступило два седельных тягача «Урал» с полуприцепами-тяжеловозами.

— Новые тягач и трал будут использоваться для заброски бульдозеров и вездеходов к местам тушения пожаров. Машина уверенно преодолевает бездорожье. Особенно это актуально весной, когда приходится преодолевать наледи, заснеженные подъемы, — рассказал начальник ГАУ Амурской области «Зейский лесхоз» Анатолий Непочатых.

Приобретая лесопожарную технику, специалисты министерства сэкономили денежные средства. На них дополнительно были приобретены два лесопатрульных комплекса на базе УАЗ-390945 «Фермер». Каждый стоимостью — 855 600 рублей. Автомобили закуплены для Благовещенского и Норского лесхозов.

«Амурская правда» сообщала, что областные лесхозы получили 49 единиц техники и оборудования, на которые было выделено более 46 миллионов рублей. «По этой статье также сложилась экономия денежных средств. На них для Свободненского лесхоза  был приобретен трактор "Беларус МТЗ-82.1" стоимостью 1 миллион 448 тысяч рублей», — добавили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

Возрастная категория материалов: 18+