В День знаний в Приамурье запретят продавать алкоголь

Продажа алкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков будет запрещена 1 сентября во всех магазинах Амурской области. Согласно закону, под запрет не попадают кафе, рестораны и другие места общепита. Несмотря на то что в большинстве районов области школьные линейки пройдут в понедельник, 2 сентября, закон распространяется именно на День знаний — 1 сентября, пояснили в пресс-службе мэрии Благовещенска.

На линейки, посвященные началу учебного года, благовещенские ребятишки соберутся 2 сентября, в понедельник. А вот для первоклассников и будущих выпусников 9-х и 11-х классов школы № 22  праздничным станет воскресенье. 1 сентября здесь откроется новый, второй корпус школы. Для остальных учеников первый звонок прозвенит 2 сентября.

Праздничные линейки также 1 сентября пройдут во всех школах Белогорска и Белогорского района, Тынды, Шимановска, а также Бурейского, Завитинского, Зейского районов. В школах Ромненского, Магдагачинского и Мазановского районов день знаний частично отметят 1 сентября, частично — 2 сентября.

В этом году в школы пойдут 100 тысяч амурских учеников, 10,5 тысячи из которых — первоклассники.

Возрастная категория материалов: 18+