Уровень амурской Архары поднялся до отметки «неблагоприятные явления»

Уровень воды в реке Архаре поднялся до отметки «неблагоприятные явления». Это привело к подтоплению более 30 приусадебных участков в Архаринском районе. Под водой также оказались участки автомобильных дорог, сообщили в региональном управлении МЧС.

Больше всего участков вода подтопила в селе Красный Исток — 17, в Отважном — шесть, в Татакане – четыре, в Аркадьевке – три, Черноберезовке и Могилевке — по два. «Архара особенная речка. Быстро поднимается и так же быстро падает», — рассказала «Амурской правде» глава Архаринского района Елена Манаева.

Подтопленными в области еще остаются 39 придворовых территорий: четыре — в Белогорске, три — в Мазановском районе, одна — в Благовещенском районе, девять — в Ивановском районе.

Населенных пунктов без транспортного сообщения в регионе нет. В Приамурье сейчас работает один пункт временного размещения — в селе Новокиевский Увал Мазановского района. Здесь стихию переживают шесть человек, среди которых один ребенок. У родственников находятся 1 925 человек, более 600 из которых – дети.

Работы по ликвидации последствий паводка продолжаются, в них задействовано 177 человек на 48 единицах техники.

Возрастная категория материалов: 18+