Фото: Архив АП.Фото: Архив АП.

«Ванну бассейна капитально не ремонтировали с 1987 года. Здесь даже местами полностью отвалилась плитка. Теперь плавать в ней станет безопасно – И емкость, и дорожки вокруг выложили новой современной плиткой», — рассказал директор Амурской областной спортивной школы Сергей Кочегаров, добавив, что в прошлом году была отремонтирована кровля здания, а в этом – проведены основные работы.

Строители заменили потолок из стеклоткани на более современный материал, вставили металлопластиковые окна. На все работы потрачено более 9,5 миллиона рублей из резервного фонда Правительства РФ. Так власти откликнулись на обращение областного министерства по физической культуре и спорту помочь с капитальным ремонтом бассейна, сообщили в правительстве региона.

Бассейн в селе Белогорье — один из самых старых в Приамурье. Его глубина от 1,5 до 5 метров. Используют искусственный водоем для проведения соревнований и сдачи норм ГТО. Большой популярностью он пользуется и у обычных амурчан. Ежегодно спортивный комплекс «Белогорье» посещают около 18 тысяч человек. 

Возрастная категория материалов: 18+