Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области (Архив АП)Фото: Пресс-служба министерства образования и науки Амурской области (Архив АП)

Специалистам городского управления капитального строительства предстоит обследовать каждый объект внутри и снаружи, в том числе, потолки помещений на всех этажах, отмостки зданий, козырьки крылец. В случаях выявления потенциально опасных участков проведут  дополнительную экспертную оценку с привлечением специалистов проектной организации, сообщили в мэрии амурской столицы.

По итогам обследования, которые запланированы в течение месяца, будет принято решение о необходимости проведения дополнительных ремонтных работ.

Инцидент в ДОУ № 5 на Ломоносова в Благовещенске произошел в среду, 21 августа. В четвертом корпусе детсада около 12 часов дня в одной из групп с потолка обрушилась штукатурка. Гематомы и царапины получили три ребенка, их осмотрели медики. В причинах обрушения разбирается спецкомиссия. Здание 1962 года постройки будет полностью обследовано. На это время детей распределят по группам в соседних корпусах.

Корпус обследуют специалисты ООО «Благпроект». Срок проведения экспертизы – до 29 августа.

Возрастная категория материалов: 18+