Работали по 18 часов в день: в Хэйхэ досрочно электрифицировали станцию «Силы Сибири»

Под Хэйхэ завершилась электрификация газокомпрессорной станции № 1 на восточном ответвлении газопровода «Сила Сибири». Приемка объекта прошла на днях. Планировалось, что электрификация пройдет до 30 июня 2020 года. Но сроки сдвинули, так как по требованию корпорации СNPC теперь станцию должны ввести в эксплуатацию до 1 декабря 2019 года, сообщает портал Biang.ru со ссылкой на газету Хэйлунцзян Жибао. Чтобы успеть в срок, строители трудились ежедневно с 4 утра до 8 вечера.

Всего нужно были возвести 105 железных опор, а также четыре подстанции для поддержки напряжения в 110 киловольт. Как поясняет издание, более 110 человек были заняты на строительстве объекта, задействовали 20 единиц техники.

Газокомпрессорная станция — важное звено северного участка восточного ответвления газропровода «Сила Сибири», идущего из Хэйхэ в Чанлин.

— На днях были успешно произведены работы по реконструкции трансформаторной станции, позволяющей менять напряжение с 220 кВ на 110 кВ. Внешнее электрическое оборудование газокомпрессорной станции № 1 «Силы Сибири» готово к подаче тока, — сообщает издание.

Протяженность линии электропередачи для электрификации газокомпрессорной станции № 1 составляет 26,752 километра.

Возрастная категория материалов: 18+