Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской областиФото: Пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области

Реконструкция этого блока и закупка нового оборудования для него идет по плану социального развития центров экономического роста. Утвердило его региональное правительство, выделив на больницу 294 миллиона рублей из своего бюджета.

Помимо чистых помещений, в АОКБ появятся палаты, оборудованные с учетом всех современных норм и требований. Для сотрудников больницы обустроят новые административные помещения, санитарно-бытовые, вспомогательные и другие типы помещений, благодаря которым отделение сможет полноценно работать.

Строителям также предстоит сделать внутреннюю отделку существующих окон и поставить рамы из ПВХ-профилей, снять старые и положить новые полы, заменить существующий лифт на новый.

Реконструкция отделения включает не только перепланировку и ремонт. В отделение закупят новое оборудование, которое даст возможность амурским врачам внедрить в практику современные методики оказания медицинской помощи. Появится в отделении анестезиологии и реаниматологии и новая мебель, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+