Пострадавшим от наводнения амурчанам в сентябре сделают 30-процентную скидку за электроэнергию

Амурчанам, пострадавшим от паводка этим летом, компенсируют часть стоимости потребленной электроэнергии. 30-процентную скидку при оплате августовских, сентябрьских и октябрьских счетов за свет получат абоненты Амурэнергосбыта, чьи дома подтопило. В энергокомпании уточнили, что скидка будет показана в отдельной строке, а в графе «к оплате» проставлена стоимость электроэнергии уже с учетом предоставленной компенсации.

Скидка на электроэнергию охватывает трехмесячный период — с 1 августа до 31 октября. Постановление об этом 6 августа издало правительство Амурской области

— Размер компенсации стоимости электроэнергии за август абоненты ПАО «ДЭК» увидят в квитанциях, которые будут доставлены в первых числах сентября, — сообщили в пресс-службе «Амурэнергосбыта».

Сейчас правительство Амурской области ведет работу со списками домовладений, пострадавших из-за ЧС. Будет сформирован реестр на получение льготы. Перечень формируют после обследования домов специально созданные комиссии, состоящие из представителей муниципалитетов. Они работают по заявкам жителей. Самостоятельно обращаться и предоставлять документы в ПАО «ДЭК» для получения скидки амурчанам не нужно.

Возрастная категория материалов: 18+