«Пожары и дожди» впервые прозвучали на ВЭФ: «Блокада сердца» выступила на улице Дальнего Востока

В восемь вечера официально заканчивается работа на Восточном экономическом форуме, но жизнь на улице Дальнего Востока не останавливается. Работает открытая кухня возле главной сцены, а в павильонах регионов продолжается культурная программа. В этом году на ВЭФ впервые зажигала амурская рок-группа «Блокада сердца» (экс-«Перекресток»). 

В нулевой день форума на официальном сайте ВЭФ анонсировали вечернюю культурную программу трех регионов. Выступление творческих коллективов прошло на площадке Якутии, возле павильона Сахалинской области хиты звучали в исполнении музыкального коллектива «Джаз Тайм». Амурская область устроила рок-концерт. На экономическом форуме «Блокада сердца» выступала впервые, но в прошлом году группу хорошо принимали во время проведения «Дней Дальнего Востока» в Москве. Делегация Приамурья решила закрепить успех на ВЭФ.

Концерт на улице Дальнего Востока длился час. За это время «Блокада» успела исполнить как относительно новые композиции, так песни того периода, когда группа носила название «Перекресток»: «Гурами», «Рейс» и «Не тупи». Визитную карточку амурчан — «Пожары и дожди» — «БС» допели вместе с поклонницами из Приамурья.  В финале прозвучала еще одна популярная песня — «Выпадет снег».

«А ваши ребята хороши. Они еще будут выступать? » — оценили выступление амурской группы представители принимающей стороны. Услышать «Блокаду сердца» участники смогут и вечером 4 сентября. «Увидимся завтра в это же время на этом же месте», — закончил концерт солист Александр Худеев.

 

Возрастная категория материалов: 18+