Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В условиях чрезвычайной ситуации наши сотрудники уже не в первый раз проявляют высокий профессионализм и ответственность. Главное — пострадавшие от наводнения вовремя получили пенсии и социальные выплаты, это была одна из главных наших задач. И конечно, огромная благодарность всем, кто работал даже ночью, чтобы вовремя доставить почтовый груз; кто терял свои дома, но продолжал выполнять свои обязанности. Благодаря грамотным действиям наших сотрудников удалось избежать жертв, а большая часть имущества была спасена, — отметила директор УФПС Амурской области Светлана Матвиенко.

В период паводка жителям Мазановского и Селемджинского района были доставлены и выплачены более 80 миллионов рублей, корреспонденция, почтовые отправления. Свою работу почтальоны координировали с сотрудниками МЧС и Амурской авиабазы.

Особого внимания удостоены начальники почтовых отделений в Норске, Угловом и Новороссийке. Здесь они параллельно со спасением своего имущества спасали и почтовые отделения связи. А после того, как вода ушла — просушивали помещения, отмывали окна и полы от глины и ила.

Возрастная категория материалов: 18+