Первый МФЦ для предпринимателей откроется в Благовещенске в конце сентября

В столице Амурской области 26 сентября откроется первый в регионе центр оказания услуг «Мой бизнес». Он будет работать по принципу многофункционального центра. В одном помещении действующий или начинающий бизнесмен получат консультацию сразу нескольких специалистов по своему профилю.

Задолго до официального открытия благовещенский «Мой бизнес» уже активно работал. Посетителей консультировали эксперты областного Гарантийного фонда, Центра поддержки предпринимательства и Центра кластерного развития.

В центре «Мой бизнес» можно зарегистрировать и оформить документы, получить консультацию по маркетингу и правовым основам предпринимательства, пройти учебу и другие услуги.

Специалисты познакомят посетителей с действующими и новыми госпрограммами поддержки предпринимательства. Таким образом бизнесмену становится проще подать заявку на получение субсидии.

Центр «Мой бизнес» находится на улице Зейской, 287. Узнать информацию об МФЦ для предпринимателей можно на его сайте амурбизнес.рф, на портале business.amurobl.ru или в Инстаграм-аккаунте @mybusiness_28, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

Благовещенск — не единственный город, где появятся подобные организации. До конца года в России откроется более 100 таких офисов. О принципах работы центров на Госсовете по малому и среднему предпринимательству во время ВЭФ-2019 говорил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он назвал поддержку бизнеса одной из приоритетных задач государства.

Возрастная категория материалов: 18+