Домохозяйка из Прогресса снимает вайны и смешит весь поселок

32-летняя Юлия Ульхова в поселке Прогресс считается знаменитостью. Ее узнают на улице школьницы, просят сфотографироваться. В директ «Инстаграма» ей пишут комплименты, а в комментариях под постами восхищаются ее артистизмом. Все дело в вайнах — коротких юмористических видео, которые Юлия снимает уже как год.

Юлия — домохозяйка с образованием повара-кондитера. С супругом Сергеем она воспитывает 12-летнего сына и 3-летнюю дочку. Главная героиня ее вайнов — обычная русская женщина Марьиванна. Иногда в центр сюжета Юлия выходит в роли камео.

— В «Инстаграме» я зарегистрировалась полтора года назад. Первые полгода просто выкладывала фотографии и писала свои мысли под ними. В это время я пересмотрела в «Инстаграме» много вайнов и порой думала: вот в этом моменте я бы не так сыграла, концовку сделала другой. Потом я решила: а почему бы тогда не снимать свои видео? Самый первый вайн, естественно, помню. Главные герои — Марьиванна с мужем. Марь Иванна вспоминает, какой была в молодости, говорит, что могла стриптиз станцевать. В это время ее муж, старик Петр, читает газету и не верит словам супруги. Тогда Марьиванна со словами «Ах так!» встает и танцует стриптиз. Петр в шоке, Марьиванна в процессе танца скручивает спину и предлагает мужу пойти и выпить по сто граммов, — рассказала «Амурской правде» Юлия Ульхова.

Аккаунт Юлии @yuliya_ulhova19 обновляется примерно раз в день. Жительница Прогресса признается: придумать смешной сюжет и отснять его очень сложно. Кстати, школьницей Юля не ходила ни в какие театральные кружки, да и юмористкой не считалась.

— Самое трудное — придумать вайн так, чтобы каждый следующий был интереснее и смешнее предыдущего. Я смотрю в «Инстаграме» разные ролики, комедии, сериалы, запоминаю какие-то моменты, беру их и добавляю свой юмор. Часто мне нужно сосредоточиться, часто нужны тишина и хорошее настроение. Порой мне мешает мое здоровье: недавно я перенесла операцию на сердце. Иногда меня посещает удушье, и я приостанавливаю процесс, — добавила Юлия.

Проблемы с сердцем у Юлии начались во время второй беременности. Будущая мама стала задыхаться, а после похода к врачу узнала: у нее синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта. Простыми словами, в сердце Юлии вместо двух путей для прохождения крови три. Весной, 17 мая, женщину прооперировали в Хабаровске.

Самый смешной вайн по мнению Юлии — с участием актрисы Галины Боб (звезда сериалы ТНТ «Деффчонки», аккаунт @galabob).

— Я на нее давно подписана. Недавно они с мужем купили дом, который находится рядом с замком Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Вот Галина и сняла вайн, как она приходит к ним в гости, восхищается высотой их замка. Я посмотрела ее ролик, и у меня родилась идея своего. В специальной программе я обрезала куски ее вайна и ставила свои записи. В моем вайне получилось, что Галина зашла в гости ко мне. Актриса увидела мой вайн и опубликовала его у себя в сториз. Я так обрадовалась, — призналась амурчанка.

Муж юмористки Сергей не с первого раза признал ее дело за творчество. Поначалу мужчина резко отказывался сниматься в ее роликах, а после того, как коллеги по работе стали нахваливать вайны супруги, стал теплее относиться к ее инстаграм-увлечению.

— Меня радует, когда он смеется вслух. Когда я ему предлагала сниматься со мной, он все время говорил: «Ну, не знаю». Потом вышел второй, третий ролик. Жены его коллег начали меня смотреть. Мужчины говорили ему, мол, смешно. А ему было неудобно, что смеются надо мной. Я ему объясняю: смеются не надо мной, а над вайном. Когда начали супруги коллег его хвалить меня, вот, мол, твоя жена выступает, а наши жены смотрят, то только тогда стал принимать мое творчество ближе к душе, — рассказала Юлия Ульхова.

Подписчиков у юмористки из Прогресса немного — всего 2,2 тысячи. Среди них много самих прогрессовцев. Сельчане узнают женщину из «Инстаграма» на улице, при встрече говорят: «Юлька-актриса». Те, кто поскромнее, пишут сообщения с комплиментами в директ. Многие советовали Юлии пойти в театр и... Юлия пошла в любительский театр «Йошкин кот». Буквально во вторник, 3 сентября, прошло первое занятие, а в четверг — второе. Оба раза начинающая артистка в компании других актеров-любителей читала по ролям пьесу «12 стульев». В постановке вайнеру Юле отведена роль Симы.

Возрастная категория материалов: 18+