Амурские программисты впервые напишут IT-диктант

В честь Дня программиста амурчане, связавшие себя с этой профессией, напишут IT-диктант. Образовательная акция по информационным технологиям — всероссийская и пройдет 13 сентября во всех регионах страны. В Благовещенске местом проведения станет «Точка кипения» в Амурской областной научной библиотеке. Диктант здесь будут писать с 17 часов до 18:30. Столица Приамурья впервые присоединится к всероссийской акции по программированию.

На диктант уже записалось 100 амурских программистов. IT-диктант состоит из тестовых заданий разного уровня сложностей, начиная с основ работы с компьютерной техникой и навыками использования интернетом до познаний в блокчейне. Тестирование оценит уровень компетенции участников, то, как они владеют базовыми и продвинутыми цифровыми навыками. Участники будут писать диктант в онлайн-режиме на официальном сайте мероприятия ит-диктант.рф. Доступ к заданиям откроется 13 сентября.

Лучших участников, то есть набравших максимальное количество баллов, наградят подарками во время крупных IT-мероприятий страны, сообщается на сайте «Точки кипения».

День программиста отмечается в России ежегодно в 256-й день года. Первый IT-диктант прошел в 2018 году в Тюменской области. Его написали 1 766 человек.

Возрастная категория материалов: 18+