В молодежном правительстве Приамурья появились первые министерства

Министерства здравоохранения, образования, соцзащиты, культуры и спорта появились в молодежном правительстве Амурской области. Его структуру определили на первом заседании, которое состоялось в понедельник, 9 сентября. «Мы нацелены на плодотворную деятельность», — заявила председатель молодежного правительства Екатерина Баликоева.

Встреча прошла в министерстве образования и науки области. Всего в парламент вошло 25 человек — победителей правительственной программы стажировок «Кадры решают». На первое заседание пришли лишь 16 человек. Среди них — сама председатель Баликоева, ее заместитель Антон Фисенко и секретарь Ирина Бревникова.

— Количество министерств не ограничено, но есть условие: в составе каждого должно быть не менее трех человек, без учета председателя, который входить в них не имеет права, — сказала Екатерина Баликоева.

Члены молодежного правительства, придумывая свои проекты, могут советоваться со взрослыми коллегами из профильных министерств «белого дома» Приамурья.

— Участники могут переходить из одного ведомства в другое в зависимости от инициативы, над которой они работают. Кроме того, в будущем в молодежном правительстве могут формироваться новые министерства, — отметила начальник отдела молодежной политики минобрнауки области Светлана Тюкалова.

Молодежное правительство — площадка, где молодые люди могут проявить свои лидерские качества, воплощать в жизнь свои собственные проекты по улучшению жизни в Амурской области. В будущем эти люди смогут поступить на госслужбу и в госучреждения региона. Курирует работу молодежи заместитель председателя правительства региона Андрей Плутенко, сообщает пресс-служба амурского минобрнауки.

Возрастная категория материалов: 18+