Как улучшить детскую площадку на набережной Благовещенска: мэрия ждет предложения от горожан

Власти Благовещенска решили узнать мнение горожан по поводу вариантов обустройства самой большой детской площадки города. Она находится на набережной Амура между улицами Шевченко и Пионерской. Специально для этого на территории площадки установили урну. Сбор предложений от благовещенцев и гостей города будет вестись до 16 часов субботы, 14 сентября.

 

Площадка пользуется у горожан большой популярностью — семьи с детьми проводят здесь большую часть свободного времени.  Для организации более комфортных условий необходимо дополнить территорию детского городка теневыми навесами над лавочками, продолжить озеленение. Как должна развиваться эта территория, какие элементы нужно привнести в ее благоустройств, могут написать горожане, сообщили в мэрии Благовещенска.

В июле вопрос обустройства площадки поднимался в «Точке кипения» местными властями и общественниками. Своими мнениями поделились представители администрации, дизайнеры, городские активисты. Все изложенные идеи «Амурская правда»структурировала в список. Среди предложений — уделить внимание элементам безбарьерной среды, обустройству велодорожки, установки актуальных для этой части набережной туалета и комнаты матери и ребенка.

Детский игровой городок на новом участке городской набережной появился в октябре 2017 года благодаря участию в федеральной программе «Формирование современной городской среды». Войдя в нее, Благовещенск получил финансовую помощь в размере 139 миллионов рублей. Около половины этой суммы на основании мнения горожан и было направлено на благоустройство общественной территории на набережной.

Возрастная категория материалов: 18+