Амурчан зовут бесплатно провериться на венерические заболевания

Амурский областной кожно-венерологический диспансер 21 сентября проведет день открытых дверей. Сдать анализы на наличие инфекций, передающихся половым путем, смогут совершенно бесплатно как благовещенцы, так и жители всей области. В учреждении в этот день ждут амурчан в возрасте от 18 до 45 лет. Для скорости будут работать три бригады медиков.

— У всех обратившихся проведут забор крови для диагностики сифилиса и хламидиоза, урогенитального герпеса и забор мазков, возьмут материал методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) для исключения гонорейной, хламидийной инфекции, микоплазмоза и уреаплазмоза, трихомониаза и вируса папилломы человека 16—18 типов, — сообщили в правительстве региона.

День открытых дверей кожвен проводил 1 июня. Тогда к медикам обратились 100 человек, у 66 из них были обнаружены различные патологии.

— Вовремя принятые меры позволяют справиться с заболеванием быстрее и с наименьшей лекарственной нагрузкой на организм. Если болезнь не заметить своевременно и не начать лечение, то она достаточно быстро может обрести хронический характер, что, конечно же, крайне негативно отражается на репродуктивной функции организма и в целом на здоровье человека, — заметил замглавврача по медицинской части Амурского областного кожно-венерологического диспансера Евгений Базанов.

21 сентября амурчан ждут с 08:00 до 15:00 на первом этаже кожвендиспансера. Учреждение находится в амурской столице по адресу улица Новая, 41. Желательна предварительная запись по телефону 89098108805 (звонить в будние дни с 09:00 до 16:00).

Возрастная категория материалов: 18+