Амурская область впервые представит в Мадриде одежду, акриловые картины и дизайнерскую мебель

Число участников международной выставки подарков Intergift в Испании впервые пополнят производители из Амурской области. Intergift стартует в среду, 11 сентября, в Мадриде и считается самой крупной ярмаркой потребительских товаров осенне-зимнего и рождественского сезонов, проводимой во время Международной недели подарков, украшений и моды. Иностранцам амурчане покажут одежду, деревянные изделия, акриловые картины и дизайнерскую мебель.

У Приамурья в Мадриде будет свой коллективный стенд. Ранее никто из четырех российских производителей не выставлял свою продукцию в Европе. Авторы надеются узнать мнение европейцев о дальневосточном дизайне, есть ли спрос на него.

— Наш продукт — дизайнерская мебель, которую мы разработали с нуля и производим у себя в цеху. Несколько предметов в одном стиле составляют серию. На базе этой серии мы составили каталог. Центр поддержки экспорта помог нам сделать видеоролик и перевести презентационные материалы на иностранные языки. Для нас это прежде всего опыт. Также мы хотим найти дистрибьюторов мебели, которые, возможно, заинтересуются нашим подходом. Не исключено что в перспективе мы сможем работать с крупным производством как дизайнеры, — рассказал представитель компании Shpak Design Александр Шпак.

Продукцию из дерева представит еще одна амурская компания — творческая мастерская Manufatto Екатерины Квашниной. Ранее рамки, метрики, ключницы, элементы экодекора, сделанные студией Manufatto, увидели жители Харбина. Изделия амурской мастерицы вызвали неподдельный интерес у иностранцев. Китайцы раскупили практически все, что Екатерина привезла на выставку в КНР.

Бизнес-леди Эльвира Левицкая решила штурмовать Испанию одеждой из войлока. Это теплые, качественные вещи, созданные вручную. Помимо нее Эльвира привезла в Мадрид валяные тапочки, оригинальные авторские головные уборы, мягкие и теплые предметы интерьера.

Художница Анна Тюрина украсит амурский павильон акриловыми картинами. Ее уютные домашние портреты пользуются большим спросом не только в России, но и за рубежом.

Фото: tuturina_art

— Это наша первая выставка в Европе. На самом деле мы очень волновались, когда готовились к ней. Главный вопрос — насколько продукция амурских предпринимателей может быть востребована взыскательным европейским покупателем. Не побоялись поехать самые отчаянные, в хорошем смысле этого слова, творческие предприниматели. Те, кто готов показать то, что умеет, аудитории, которая, пожалуй, видела уже все. На самом деле Россия поставляет в Европу достаточное количество продукции. Например, Италия, которая сама является законодателем мебельной моды, импортирует мебель российского производства. Мы посмотрели ассортимент, представленный на выставке, и уже сейчас могу сказать, что продукция амурчан вполне конкурентоспособна. Уверены, поездка будет плодотворной, это прекрасный опыт для наших будущих экспортеров, — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Амурской области Ирина Палаева.

В августе центру официально исполнился год. За это время организация дала консультации почти 60 амурским компаниям, подготовила 26 презентаций на английском, китайском, корейском, вьетнамском, японском, испанском и польском языках, защитила торговые знаки 8 амурских компаний. Амурские компании выставляли свою продукцию на международных выставках в Китае, Корее, Вьетнаме, Испании, Японии и России, сообщает пресс-служба регионального Центра поддержки экспорта.

Возрастная категория материалов: 18+