В строящийся детский сад Белогорска набирают персонал

В Белогорске полным ходом идет строительство нового детского сада на 170 мест. Объект посетил замминистра по строительству Амурской области Владимир Розонов. По его словам, сдать детсад реально уже в этом году. Главное, работать ответственно и не покладая рук. Вместе с Розоновым на стройке в Транспортном микрорайоне побывал мэр Станислав Мелюков.

— С каждым днем температура за окном все ниже, поэтому до холодов нужно благоустроить территорию детского сада, выполнить все работы, связанные с сетями и закрытием теплового корпуса. После запуска отопления отделочные работы можно вести и в минусовые температуры. Теплотрасса практически завершена. Сегодня завершают врезку в существующую теплотрассу и будет произведена опрессовка. Далее нужно будет автоматизировать тепловой узел. Ждем, когда привезут радиаторы, — сказал о ходе строительства Владимир Розонов.

По всем трем этажам здания проведены электропровода. Сейчас подрядчик ставит окна. Попутно строители отсыпали территорию детского сада, разметили будущие дорожки и тротуары. Детские площадки вокруг ДОУ сделают из безопасного резинового покрытия, дорогу к зданию заасфальтируют. Поставщик асфальтобетона уже определен.

Параллельно власти подбирают персонал для дошкольного учреждения. Понадобится около полусотни человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+