Тында первой в Приамурье начнет отопительный сезон

В Тынде уже завтра, 13 сентября, стартует отопительный сезон. Это первая северная территория региона, где потеплеют батареи. Среднесуточные температуры в столице БАМа упали, и местная администрация решила дать тепло в дома. Постановление об этом подписала мэр Марина Михайлова.

В дома, детские сады, школы, медицинские учреждения и другие объекты социальной сферы начнут подавать тепло завтра с восьми утра.  

— Нужно отметить, что предприятия ООО «ЖДК-Энергоресурс», АО «Коммунальные системы БАМа», МУП «Горэлектротеплосеть» выполнили качественно и в срок необходимый перечень ремонтных работ для подготовки отопительного сезона на 2019—2020 годы. Это позволяет своевременно начать отопительный период, — сообщили в пресс-службе администрации Тынды.

Самый северный город Приамурья традиционно начинает отапливаться примерно в середине сентября. Но в прошлом году батареи в детских садах, школах и больницах Тынды потеплели уже с 6 сентября — на неделю раньше, чем в жилых домах. Тогда как отопление всему городу дали с 13 сентября. Сдвинуть график подачи тепла в социальные объекты пришлось из-за сильного похолодания — уже в начале сентября 2018-го температура в Тынде перестала подниматься выше +7 градусов.

К слову, предстоящей ночью в северном городе ожидается всего +5 градусов, завтра днем — +17. По данным «Гисметео», в столице БАМа 13 сентября будет не только холодно, но и пройдет сильный дождь.

Возрастная категория материалов: 18+