Без ног на скейте: Юрий Дудь написал об экс-амурчанине Максиме Абрамове

Известный журналист Юрий Дудь написал в своем «Инстаграме» о бывшем амурчанине Максиме Абрамове. Его впечатлила судьба и сила духа мальчика, за трагической судьбой которого следила вся страна. Но сейчас у Максима новая семья и новая жизнь. 

— Максиму 10 лет. Когда ему был год, он жил в Амурской области. При ужасном стечении обстоятельств загорелся матрац и кроватка, где он спал. Максим получил ожоги четвертой степени — чтобы спасти ему жизнь, врачам пришлось ампутировать обе ноги, — написал Юрий Дудь. — Сейчас Максим живет в Питере в полноценной и счастливой семье (папа, мама, сестра, собака). Его главное увлечение – скейтбординг. Просто посмотрите, как круто у него это получается.

Вместе с фотографиями Максима журналист выложил видеозапись. 

— На этом пронзительном видео после удавшегося трюка он бежит к своему тренеру Паше Мушкину!  — добавил Дудь. 

У известного блоггера 2,6 миллиона подписчиков в «Инстаграме». В первый час люди со всей страны оставили около тысячи комментариев под постом. 

«Спасибо, Юрий, за то, что несколько минут назад, сидя в автобусе и ноя на свою жизнь, я узнала, что есть такой мальчик с удивительной историей! Счастья ему». «Это невероятная сила духа и пример каждому из нас!» «Это же нереально круто! Похоже, что ему всё равно, что у него нет ног». «Вот это характер! Маленький мужчина с большим сердцем!» «Спасибо родителям Максима. Настоящим, а не той женщине, которая его родила. Если бы на они, страшно представить, какой была бы жизнь у Максимки», — оставляют комментарии подписчики.



 

«Амурская правда» о Максимке: 

Возрастная категория материалов: 18+