Фото: Андрей Ильинский (архив АП)Фото: Андрей Ильинский (архив АП)

Сейчас на ярмарке можно торговать овощами, зеленью, ягодами, грибами, орехами, домашними соленьями, медом и продукцией пчеловодства, дикоросами и сухофруктами. Но продажа мяса по-прежнему под запретом.

С сегодняшнего дня, 13 сентября, по распоряжению губернатора Василия Орлова принято решение снять карантин из-за африканской чумы свиней почти во всех населенных пунктах Приамурья .

— По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова ярмарка выходного дня возобновляет работу, — рассказала заместитель начальника городского отдела труда и потребительского рынка Ирина Дзюба.

Урожай по-прежнему будет продаваться на  автостоянке возле здания белогорской администрации. Открываться ярмарка будет в выходные дни на время с девяти утра до четырех вечера.

До введения карантина сельхозярмарка проработала в Белогорске 30 ярмарочных дней, с 11 мая по 18 августа. За это время в ней поучаствовали почти 1 900 человек, торговавших продукцией с личных подсобных хозяйств. В прошлом году за сезон ярмарка отработала 46 дней. Поучаствовали в ней более трех тысяч сельхозтоваропроизводителей. Пик торговли, как всегда, пришелся на август-сентябрь. В некоторые дни число участников ярмарки достигало 150 человек, сообщили в пресс-службе главы Белогорска.