«Клев» сорвался: конкурсный спектакль «Амурской осени» пришлось отменить

Один из 13 конкурсных спектаклей фестиваля кино и театра «Амурская осень» пришлось отменить. Зрители и театральное жюри не увидят сегодня, 17 сентября, постановку «Клев». Ее должны были показать в Амурском областном театре драмы. Причиной отмены спектакля стал сорвавшийся приезд латвийского актера Арниса Лицитиса, у которого возникли проблемы на российской таможне, сообщили «Амурской правде» в пресс-службе фестиваля.

Арнис Лицитис не смог прилететь в Благовещенск. 

Вместо «Клева» в Амурском театре драмы сегодня вечером в 18.30 решено провести творческий вечер с участием второго артиста, занятого в отмененной постановке — Мартиньша Вилсонса. Также вместе с латвийским актером на сцену выйдут российский актер театра и кино Андрей Андреев и латвийский квартет «Баритоны».

Купленные на «Клев» билеты не пропадут: именно с ними зрители смогут попасть на предстоящий творческий вечер, уточнили в пресс-службе фестиваля «Амурская осень».

Спектакль «Клев» должен был рассказать зрителям о судьбах двух мужчин. Придя на лед, они узнают о себе много нового. И это важнее, чем улов. Остроумная комедия в одном действии идет на русском языке.

Возрастная категория материалов: 18+