В начале ноября ученики белогорской школы № 11 сядут за парты в обновленном здании

«Фактически новая школа»: в одной из белогорских школ

Большой ремонт идет в школе № 11 Белогорска. Строители заменили в здании все деревянные межэтажные перекрытия на металлические блоки, отремонтировали крышу, установили новую систему водоснабжения и водоотведения. На очереди — монтаж новой системы отопления. «Фактически это будет новая школа», — говорят в мэрии. Дети сядут за парты в обновленном здании после осенних каникул, 5 ноября.

Каждый день на объекте работают от 20 до 30 человек. Масштабный ремонт завершится к 20 октября, затем сотрудники школы начнут отмывать здание, приводить кабинеты в порядок. А с 25 октября по 4 ноября пройдут осенние каникулы. Поэтому мэр Белогорска Станислав Мелюков решил запустить школу в работу 5 ноября.

— По ходу ремонта подрядчику приходилось менять межстенные перегородки. Фактически это новое здание изнутри. Сейчас переходим к чистовой отделке. Крайне важно на этом этапе соблюсти технологический процесс: материал должен высохнуть, краска просохнуть и так далее, — рассказала начальник городского управления капитального строительства Татьяна Савченко.

Единственное, что не успеет сделать подрядчик, — спортивная площадка. Она откроется в следующем году. Работы на этой территории школы лично проверил градоначальник Станислав Мелюков. Мэр внес корректировки в наполнение площадок спортивными элементами. К примеру, наряду со стадионом, волейбольной и баскетбольной площадками здесь может появиться зона для обучения детей правилам дорожного движения.

Ремонт в школе № 11 оценят родители детей. Встреча с ними состоится 26 сентября. «Покажем, как продвигается ремонт для того, чтобы родители своими глазами увидели и убедились, что подрядчики совершают трудовой подвиг», — сказал Станислав Мелюков.

Помимо инженерных сетей, в здании поменяют мебель. Новые парты, шкафы и столы в рассрочку белогорской школе предоставит компания из Биробиджана, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+