Часть благовещенцев получила горячую воду после устранения порыва

Благовещенские коммунальщики устранили порыв на теплотрассе возле перекрестка улиц Амурской и Театральной. Жителям этой части города наконец-то дали горячую воду. Водоснабжение вернулось и в областную детскую клиническую больницу.

Горячая вода поступила и еще в ряд домов, в чьих районах завершились плановые отключения. Это дома расположены на улице Зейской, 317, 319, 319/1, 319/2 и 323, а также на улице Батарейной, 7 и 7/1. Здесь бригады АКС капитально ремонтировали теплосети. Коммунальные удобства вновь появились на Заводской в домах 1, 2, 3, 4, 9, 20 и 21. Воду здесь отключали из-за ремонта участка сетей горячего водоснабжения. Продолжают оставаться без горячей воды несколько домов в районе железнодорожного вокзала — специалисты ищут дефект на теплосетях.

Гидравлические испытания на Благовещенской ТЭЦ завершились 13 сентября. В этот день в дома горожан, кроме Северного района теплоцентрали, должна была вернуться горячая вода. После испытаний произошло несколько порывов на внутриквартальных сетях. Их устранением сейчас занимаются Амурские коммунальные системы, сообщает пресс-служба компании.

Как ранее писала «Амурская правда», в АКС не называли точные сроки окончания работ по порывам. Ситуация не понравилась мэру города Валентине Калите. Во вторник, 17 сентября, она провела оперативную встречу с руководством АКС. «Вы делаете свою работу, это необходимо. Сейчас наша общая задача — подготовиться к зиме. Но люди не понимают, почему в их квартирах так долго нет горячей воды и когда эта проблема будет устранена. Необходимо незамедлительно устранить этот информационный вакуум», — поручила мэр.

Возрастная категория материалов: 18+