Энергетики ТЭЦ прокладывают новый трубопровод в Северном районе Благовещенска

Энергетики Благовещенской ТЭЦ — филиала «Амурская генерация» АО «ДГК» — продолжают укладку нового трубопровода на аварийном участке тепломагистрали Северного района. Полностью работы по замене аварийного трубопровода участка тепловой ветки планируется завершить 25—26 сентября.

Неплановый ремонт тепломагистрали Северного района на аварийном участке стартовал 13 сентября. После проведения земляных работ специалисты Благовещенской ТЭЦ и подрядной организации приступили к демонтажу магистрального трубопровода, строительных конструкций и бетонных лотков тепломагистрали. Сегодня ремонтные бригады ведут укладку нового трубопровода. Всего на участке заменят 556 метров трубопровода диаметром 800 мм, установят новые лотки и строительные конструкции. В ремонте задействованы силы как подрядной организации, так и собственный персонал станции, чтобы как можно скорее завершить мероприятие.

— Ремонт участка тепломагистрали по Студенческой не был включен в график ремонтов 2019 года. Однако техническое обследование при текущем ремонте тепломагистрали в этом году показало неудовлетворительное состояние трубопровода. Поэтому было решено провести капитальный ремонт этого участка в этом году, чтобы обеспечить надежное теплоснабжение во время отопительного сезона, — пояснил главный инженер Благовещенской ТЭЦ Александр Усанов. — На проведение этого технического мероприятия мы дополнительно изыскали более 15 миллионов рублей. В связи с проведением ремонта на тепломагистрали Северного района с 13 по 26 сентября энергетики ограничили подачу горячей воды в микрорайон № 2, часть микрорайона № 3, КПП и ЦЭС. Отметим, гидравлические испытания на тепловых магистралях Благовещенской ТЭЦ прошли успешно и порывов не выявили, поэтому ограничения ГВС в других районах города связаны с устранением дефектов на внутриквартальных тепловых сетях, находящихся на балансе АО «АКС».

Новости партнеров

Возрастная категория материалов: 18+