В Тынде строители оборудуют новую пляжную зону

На новой пляжной зоне в Тынде можно будет отдохнуть на шезлонгах и сыграть в футбол. На левом берегу реки Тынды уже оборудована общественная стоянка для транспорта, проложена дорожка вдоль берега и четыре лестницы для спуска к реке.

Благоустройство новой территории проходит в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды. Зону отдыха выбрали сами тындинцы по итогам голосования. Общая стоимость работ, которые проводит ООО «Карьер – А»,  составляет почти 12 миллионов рублей.

Подрядная организация приступила к работам с конца июля, на сегодня основные работы выполнены. В дальнейшем на «Пляжной зоне» появятся зонтики со столами и лавочками, урны, беседки, шезлонги. Оборудуют спортивную площадку для игры в пляжный волейбол и мини-футбол. На детской площадке установят игровой комплекс, качели, песочницу, горку. Около зоны отдыха будут оборудованы контейнерные площадки, биотуалеты, раздевалки и велопарковка. Работу планируют завершить к ноябрю 2019 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+