Благовещенец получил год исправительных работ за подставное ДТП

Житель столицы Приамурья осужден на год исправительных работ за инсценировку ДТП. Своими махинациями он обманул страховую компанию на 167 920 рублей. Расследование уголовного дела длилось более двух с половиной лет.

В январе 2017 мужчина предложил знакомому за вознаграждение инсценировать ДТП. Авария произошла на улице Зейской. Осужденный на «Тойота-Приус», взятой у подруги, выезжая с парковки, столкнулся с «Тойотой-Креста». За рулем «кресты» сидел его компаньон. Участники подставного ДТП вызвали на место происшествия полицейский патруль. Госавтоинспекторы составили справку о ДТП, признав виновником автора подставы. В конце месяца его напарник отнес в страховую заявление на выплату. Решение было принято в его пользу. Компания выплатила ему 167 920 рублей.

На днях Благовещенский городской суд приговорил автоподставщика к году исправительных работ с удержанием пяти процентов от зарплаты в доход государства. Страховое возмещение, полученное незаконно, мужчина выплатил по гражданскому иску, сообщает пресс-служба суда.

Возрастная категория материалов: 18+