Два современных стадиона появятся в Ивановке в следующем году

Василий Орлов во время визита в Ивановку проверил, как идут работы по реконструкции стадиона. Именно здесь в 2020 году пройдет областная сельская спартакиада. Глава региона отметил: сроки для капитального ремонта очень сжатые, подготовить площадку нужно к началу спортивного события, то есть к июню следующего года.

Пока строители демонтируют старые конструкции и расчищают территорию стадиона от деревьев. Помимо большого стадиона, в Ивановке реконструируют пришкольный. Поручение об этом давал губернатор.

— В этом году в Приамурье открывается большое количество пришкольных стадионов по типовому проекту. Есть опыт, есть хорошие подрядчики, которые способны качественно и своевременно эти работы делать. Рассчитываю, что к следующему первому сентября школа села Ивановка получит благоустроенный школьный стадион, — прокомментировал Василий Орлов.

Во время командировки губернатор побывал в местной библиотеке. Учреждение получит 10 миллионов рублей на развитие по нацпроекту «Культура».

— Мы прошли конкурсный отбор. В первую очередь за счет того, что мы ранее занимались инновационной деятельностью. Теперь, став уже современной базой, продолжили это направление. И в будущем планируем не только возвращать читателя в библиотеку, но и его развивать. Библиотека, наряду с образованием, должна давать не только информацию, но и знания. В этом формате и построена концепция библиотеки, — рассказала директор Ивановской межпоселенческой центральной библиотеки Татьяна Семенченко.

В год ивановскую библиотеку посещают 87 тысяч жителей района. Книги читают свыше 9 тысяч человек, в том числе более 3 тысяч жителей непосредственно Ивановки. После модернизации в библиотеке появится высокоскоростной интернет, детская зона и зона для кофе. Работы начнутся в январе и завершатся в ноябре 2020 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+