200 призов и смартфон разыграют на семейном фестивале «Вместе ярче» на «Мухинке»

Эстафета, интеллектуальная игра, экскурсия на полигон с ЛЭП и подстанциями, фокусы и 200 призов ждут амурских участников фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Семейный праздник пройдет в эту субботу, 28 сентября, на турбазе «Мухинка».

Энергетики обещают, что это будет полезный праздник, как и задумано изначально. Второй фестиваль энергосбережения состоится на любимой базе отдыха амурчан, где каждый найдет занятие по душе.  

— Мы присоединились к всероссийской акции в 2018 году, организовали фестиваль  в формате семейного праздника — чтобы было интересно и  детям, и взрослым, — рассказала АП пресс-секретарь  филиала ДРСК «Амурские электрические сети» Инга Шилова. — Решили проводить мероприятие на природе для всех желающих. Мы хотим напомнить о важности правил  электробезопасности и рациональном использовании энергоресурсов, но сделать это нескучно. Участников ждет много полезной информации, а параллельно будет возможность отдохнуть на свежем воздухе. Надеемся, что погода не подведет.

Самые спортивные и активные смогут осмотреть красивые достопримечательности «амурской Швейцарии». В 10:00 стартует поход на песчаный каньон, его продолжительность  около 3-х часов.  В 11:00, 12:00, 13:00 и 14:00  также бесплатно проведут экскурсии по тропе здоровья, на сопку Любви и Дружбы (это займет около  40 минут).

С 12:00 до 15:00 будут работать информационные точки, проводиться увлекательные экскурсии к энергообъектам. Сотрудники энергокомпаний готовят  множество викторин,  игр и развлечений. В этом году, обещают организаторы, будет шире программа для взрослых: чтобы родители не скучали проведут интеллектуальную игру «Котоквиз». Отвечать придется на вопросы об электроэнергетике.

Как рождаются свет и тепло на Благовещенской ТЭЦ и Райчихинской ГРЭС маленьким гостям покажут и расскажут представители Амурской генерации. На учебном полигоне с объектами электросетей, где тренируются сотрудники амурского филиала ДРСК,  можно будет  увидеть подстанции, ЛЭП и мини-макеты оборудования. Сколько удастся сэкономить, используя светодиодные лампочки, какие онлайн-сервисы есть для удобства потребителей электроэнергии и другой полезной информацией поделятся специалисты Амурэнергосбыта.

Кроме того, для гостей будет работать фотозона и видеоспиннер — на память вам останется модное селфи в 360 градусов.    

 C 15:00 до 17:00 на открытой площадке состоится концерт, где сотрудники энергокомпаний похвастаются талантами,  а также  розыгрыш призов  от партнеров фестиваля.

— Будет разыграно около 200 призов. Это смартфон HONOR,  умные часы, фитнес-браслеты, пауэрбанки, термосы, наборы для химических и физических опытов для детей  от энергетических компаний области — ДРСК, ДГК, ДЭК, РДУ и Бурейской ГЭС, — раскрыли секрет организаторы праздника. — Также среди подарков — светильники, ночники, энергосберегающие лампочки от  электротехнического центра «Светотехника»  и 10 сертификатов по 1 000 рублей от магазинов «Муравей».   

Испытать удачу можно за  100 рублей  — столько стоит входной  билет на турбазу, призы  разыграют среди присутствующих. Приобретать билеты можно в любом количестве  в день фестиваля или уже сейчас в офисе  «Мухинки» (Благовещенск, ул. Шимановского, 12) в рабочее время.

Самым неугомонным предлагают остаться на дискотеку в баре «Лесной», которая запланирована с 20:00 до 23:00.  Ярким моментом фестиваля станет файер-шоу в 21 час. 

Возрастная категория материалов: 18+