Многодетным подтопленцам раздадут 20 тонн семенного картофеля

В Приамурье 229 многодетных семей, пострадавших от наводнения, получат около 20 тонн посадочного картофеля. Накануне первую партию доставили в село Усть-Ивановка Благовещенского района.

Семенной картофель, предназначенный для выращивания нового урожая, передал многодетным семьям глава администрации Усть-Ивановского сельсовета Александр Лимайкин.

— Адресно мы доставили картофель многодетным семьям, у которых в этом году затопило дачные и приусадебные участки. Безусловно, актуальной проблемой для таких семей является заготовка запасов семенного картофеля для посадки на следующий год, поскольку большую часть урожая картофеля они не успели спасти, — рассказал глава. — Многодетные семьи были благодарны за оказанную помощь, ведь для жителей села картофель — второй хлеб.  

Александр Лимайкин — не только глава сельсовета, но и секретарь первичного отделения «Единой Россим». Именно по инициативе ЕР в области запустили акцию по раздаче картошки многодетным, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Возрастная категория материалов: 18+