Фото: instagram.com/isnowshiningФото: instagram.com/isnowshining

— Можно подумать, что у меня день рождения в джунглях, но на самом деле я отмечаю конец затянувшегося дальневосточного трипа, — так ведущий подписал фотографию на фоне стены с экзотическими растениями в ресторане амурской столицы. 

Евсей признался: от Благовещенска ожидания были противоречивые. 

— С одной стороны, местные, с которыми я успел познакомиться до приезда, его нахваливают, но с другой — из достопримечательностей советуют посетить китайский Хэйхэ, который через реку. То есть основная фишка города — возможность очень легко свалить в другую страну. На деле место оказалось интересным: Китай действительно оказал очень большое влияние на местную экономику, субкультуры и образ жизни, — написал телеведущий. — Большая часть встреченных мной людей либо торгует китайскими товарами, либо занимается там бизнесом, либо вообще живет на две страны — для человека из западной России эта коллаборация более чем удивительна. В остальном, к сожалению, провинция запущенная: многие стремятся уехать, общественные пространства толком не развиваются, за исключением новенькой и опрятной набережной (надо же чем-то ответить светящемуся Хэйхэ). У реки свободное время проводит буквально весь город — от мамочек с колясками, до скейтбордистов, здесь же самые уютные заведения. 

Также Евсей прорекламировать популярное кафе, открывшейся недавно на набережной Благовещенска. Главный плюс — туда пару пускали вместе с любимой собакой, которая путешествует вместе со своими хозяевами. 

— После первого визита стали проводить здесь каждый вечер — представления шеф-повара из Узбекистана и великолепная кухня (уровня хороших московских ресторанов, никак не меньше) вряд ли оставят кого-то равнодушными, — похвалил телеведущий. 

Как писала АП, Евсей и его девушка блогер Мария Тарасова несколько дней гостили в Благовещенске. Амурчане, встречавшие пару на набережной, думали, что город станет участником «Орла и решки», однако Евсей просто приехал в родной город своей девушки — Мария из Благовещенска. 

Возрастная категория материалов: 18+