В Благовещенске началось голосование за благоустройство скверов

В столице Приамурья стартовало рейтинговое голосование за благоустройство общественной территории. Одними из первых свой выбор сделали мэр Валентина Калита, председатель гордумы Елена Евглевская и сотрудники Общественно-культурного центра, где находятся пункты голосования.

Благовещенцам на выбор представлено шесть общественных мест в разных точках города. Это сквер с фонтаном «Бабочка» возле магазина «Благовещенск», сквер с фонтаном возле кинотеатра «Харбин», сквер в районе переулка Крестьянский на пересечении с Мухина, территория около озера в Плодопитомнике, территория возле Буяновского ручья в Моховой Пади и сквер имени Валерия Приемыхова возле ДК Профсоюзов. Победивший проект будет благоустроен в 2020 году.

— В голосовании очень важно проявить гражданскую активность. Чем больше количество голосов, тем больше шансов нам попасть в федеральную программу и сделать еще одно место в городе красивым и комфортным. Выбирать общественную территорию, которую необходимо благоустроить, будут исключительно жители города Благовещенска. Уже разработаны примерные эскизные проекты, все они очень интересные, но воплотить в жизнь в следующем году мы сможем один, какой именно — определит голосование. Я считаю, что каждый из предложенных участков достоин быть благоустроенным, — подчеркнула Валентина Калита.

Подробно ознакомиться с проектами благоустройства каждой территории можно на странице мэрии в «Инстаграме» @blagoveshchensk.rf и на ее официальном сайте по ссылке. Отдать голос за понравившийся проект можно до 25 октября в ОКЦ и его филиалах на Кузнечной, 210, Чайковского, 191, Институтской, 3 (кинотеатр «Харбин»), а также в селе Белогорье, на Мухина, 44, селе Плодопитомник на Панорамной, 1 и в Садовом на Садовой, 1. В бланке голосования можно отметить не более трех территорий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возрастная категория материалов: 18+