Фото: Архив АПФото: Архив АП

Площадки по туризму и предпринимательству развернулись в Амурском госуниверситете. В каждом из направлений соревнуются по шесть студенческих команд. Будущие работники туристической сферы готовят туры: разрабатывают логистику проезда, подбирают гостиницы, рассчитывают стоимость. Начинающие предприниматели составляют бизнес-план, участвуют в бизнес-игре. В конце конкурсантов ждет защита проектов.

— Сегодня эти направления более чем актуальны. В нашей области развивается малый и средний бизнес, в связи с этим становятся востребованы предпринимательские навыки. Учитывая запросы времени, в перспективе в программу обучения студентов большинства колледжей будет внедрен модуль «Предпринимательство», — рассказали в отделе профессионального образования и науки регионального минобрнауки. — Об актуальности туристической отрасли говорить также излишне. Приграничная территория, сотни тысяч туристов из Китая, трансграничный автомобильный мост говорят сами за себя.

Имена победителей чемпионата озвучат завтра, 25 октября, на церемонии закрытия. Она пройдет в первой половине дня в Благовещенске в Центре эстетического воспитания имени Белоглазова.

Возрастная категория материалов: 18+