Заканчивается прием заявок на третью битву управленцев «Лидеры России»

Составлен рейтинг федеральных округов по активности подачи заявок на конкурс «Лидеры России». Всего поступило уже более 180 тысяч заявлений на участие из всех регионов РФ и 64 стран мира. Впереди — Центральный и Северо-Западный федеральный округа. В обоих на конкурс заявились по 0,16 процента жителей от общей численности населения. На Дальнем Востоке этот показатель равен 0,09 %. Но у ДФО есть еще время подняться в рейтинге выше — до конца заявочной кампании есть еще три дня.

— Регистрация закроется 27 октября 2019 года в 23:59. Конкурсантам необходимо заполнить биографическую анкету и записать видеоинтервью. Помимо основного конкурса в этому году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», — сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

4 октября 2019 года президент Владимир Путин поддержал запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 года. Победители получат образовательный грант в миллион рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны, обещают организаторы.

За два предыдущих года проведения конкурса количество регистраций превысило 426 тысяч. В 2017-2018 году было подано 199 тысяч заявок; в 2018-2019 году – 227 тысяч. Назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России. Среди них двое стали губернаторами, в том числе Василий Орлов, нынешний глава Приамурья. Еще четверо получили посты заместителей федеральных министров.

Участвовать в третьем сезоне проекта «Лидеры России» могут конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Возрастная категория материалов: 18+