Работу амурских егерей покажут в фильме о космосе, который снимут в Приамурье

В Приамурье будут снимать полнометражный художественный фильм о космосе. А поскольку один из главных героев по сюжету работает в природоохранной структуре, съемочная группа кинокомпании Space Film Industries попросила консультации у специалистов амурской Дирекции по охране и использованию объектов животного мира, сообщили в ведомстве.

Авторам будущего фильма не только рассказали о работе егерей и животном мире Приамурья, но и показали, в каких условиях работают местные специалисты в сфере охраны природы. Съемки фильма предполагаются на космодроме и в его окрестностях, поэтому делегацию киношников привезли на ближайший от Восточного заказник — Иверский.

— Съемочную группу интересовало буквально все — сам кордон, распорядок дня и бытовые подробности жизни и работы егеря, местность, животные, которые водятся в этом районе. Судя по количеству и качеству вопросов, амурский егерь в фильме должен получиться вполне реалистичным, — рассказал сопровождавший делегацию замначальника отдела дирекции Андрей Тарасов.

Space Film Industries (SFi) – первая в мире кинокомпания в сфере космоса, которая создана служить прогрессу, объединив культуру и науку. Кинокомпания занимается производством и постпродакшном кино и рекламы, а также компьютерной графикой, сообщается на сайте SFi.

Возрастная категория материалов: 18+