Ночью на благовещенские дороги высыпали 80 тонн противогололедного материала

Бригады ГСТК продолжают устранять последствия сильнейшего снегопада, накрывшего амурскую столицу в ночь с 24 на 25 октября. В ночную смену с пятницы на субботу на дорогах города работали 14 единиц специализированного автотранспорта.

От снега очищали прилотковые части и обочины дорог. Проводилось механизированное заметание дорожного полотна по улицам 50 лет Октября, Ленина, Островского, Нагорной, Театральной, Чайковского и другим.

Также уборочная техника работала на автобусных остановках, заездных карманах, парковках и тротуарах по Калинина, Мухина, Комсомольской, Богдана Хмельницкого, Шевченко и Пионерской. Для борьбы с наледью дорожники высыпали 80 тонн противогололедного материала, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Очистку от снега и наледи на расстоянии 15 метров от различных учреждений, организаций, точек питания, торговли и так далее обеспечивают правообладатели данных объектов, во дворах многоквартирных домов — управляющие компании.

Мэрия призывает владельцев автомобилей быть внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал, а также не выезжать на дорогу на летней резине.

Возрастная категория материалов: 18+