Весной белогорцы получат новое футбольное поле

В Белогорске построили новую спортивную зону в сквере Молодежный с площадками для волейбола, стритбола и сектором с тренажерами. Работы выполнены на сто процентов. Сквер расположен в микрорайоне База – 57 возле ЗАГСа. Также весной 2020 года в районе Базы-57 откроют футбольное поле с искусственным покрытием. Благоустройство идет по программе «Комфортная городская среда», но работы на футбольном поле уже вышли за ее рамки, рассказали в городском управлении ЖКХ.

— Футбольное поле в принципе подготовлено. Искусственное покрытие находится в городе, — рассказала начальник белогорского отдела ЖКХ и благоустройства Наталья Абрамия. — Но не решен вопрос с финансированием и по технологии. После совета со специалистами мы решили укладывать покрытие в конце апреля — начале мая 2020 года.

В центре сквера Молодежный установлен фонтан. Всю территорию зоны отдыха пересекают прогулочные дорожки. Вдоль них размещены парковые диваны, скамейки, урны, светильники отражающего света, а также современные арт-объекты: арка из пяти сердец, беседка для молодоженов и мостик. Сделать из сквера не только зону спокойно отдыха, но и оборудовать здесь площадки для занятий спортом решил глава Белогорска Станислав Мелюков.

— В целом на этом завершаются работы по созданию комфортной среды в городе в сезоне 2019 года, — добавила Наталья Абрамия. — В Белогорске идет подготовка к следующему году. Проведен первый этап сбора предложений об общественных территориях для благоустройства, которое в 2020 году надо сделать в первоочередном порядке. Жители города обозначили 9 общественных территорий для итогового рейтингового голосования. Начнется оно с 4 ноября и продлится до 7 ноября включительно. В 2019-м, напомню, горожане выбрали три территории для благоустройства: сквер имени Героя России Александра Луценко, парк Амурсельмаш и сквер Молодежный. Они и были благоустроены.

На создание этих общественных территорий в Белогорске были направлены более 28 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе главы города.

Возрастная категория материалов: 18+