Ремень со звездой и кот Леопольд могут украсить снежный городок Благовещенска

Солдатский ремень и стеклянный шар с котом Леопольдом предлагают создать в снежном городке на площади Ленина жители амурской столицы. Администрация Благовещенска до 10 ноября проводит акцию на лучший эскиз фигур для оформления новогоднего городка. На конкурс уже поступают работы горожан.

В качестве идеи для фигуры изо льда или снега или ограждения один из конкурсантов предложил солдатский ремень со звездой, поделилась в «Инстаграме» пресс-служба мэрии.  А благовещенка Ксения в своей работе изобразила известный сувенир — стеклянный шар, внутри которого расположились персонажи мультфильма про кота Леопольда: сам дружелюбный кот и пара мышей-хулиганов.

Свои пожелания, проекты снежных и ледовых фигур необходимо направлять до 10 ноября на электронную почту [email protected] с пометкой «Конкурс» или в директ официального аккаунта администрации @blagoveshchensk.rf в «Инстаграме».  

Фантазию горожан не ограничивают определенной тематикой. Однако снежный городок будет посвящен  75-летию Победы и в целом Году памяти и славы, поэтому в оформлении зимней набережной будут использованы узнаваемые образы воинской силы российского народа, такие как, например, стилизованные Царь-пушка, Кремль, богатыри, Александр Невский. Также в снежных и ледовых фигурах и горок будут использованы декорированные элементы русской народной культуры, появятся и персонажи любимых сказок и мультфильмов.

Кстати, традиционный снежный городок именно на площади Ленина может стать последним, поскольку в следующем году главную площадь амурской столицы планируют закрыть на реконструкцию, уточняют в мэрии .

Возрастная категория материалов: 18+