Благовещенские дорожники продолжат ночью очищать 50-летия Октября

В Приамурье продолжают устранять последствия снегопада 25 октября. Сотрудники регионального управления МЧС предупреждают, что снежный накат и гололедица создают опасность  ДТП и просят водителей быть острожными. Особо сложной дорожная обстановка может быть на междугородных трассах.

В Благовещенске все воскресенье, 27 октября, рабочие ГСТК были задействованы на очистке автобусных остановок, заездных карманов, тротуаров, а также радиусов поворота. В течение дня бригады работали по улице Калинина от Ломоносова до Тенистой, по Тенистой до 50-летия Октября и от 50-летия Октября до Октябрьской. Профилирование дорог проводилось по улицам Промышленной и Тепличной, сообщает пресс-служба мэрии.

В ночь рабочие бригады ГСТК и спецтехника продолжат очистку улицы 50-летия Октября. Всего для работы на заснеженных улицах подготовлены 62 единицы техники, в том числе 18 подметально-уборочных машин на базе автомобилей и 12 — на базе тракторов, 7 погрузчиков,11 автогрейдеров и 6 самосвалов. Также в запасе 1 700 тонн противогололедного материала, из которых более 200 тонн — техническая соль, и 1 500 тон отсева. ⠀

Об участках дорог, где из-за прошедших осадков затруднено движение, жители могут сообщать в  официальный инстаграм-аккаунт МКП «Городской сервисно-торговый комплекс»  @mkpgstk

Спасатели напоминают амурчанам об осторожности во время снегопада и гололедицы:

Двигаясь на автотранспорте по дороге, соблюдайте скоростной режим и дистанцию, которая должна соответствовать удвоенной скорости движения, избегайте резких маневров.

 Автолюбителям, кто еще не успел «переобуть» технику в качественную зимнюю резину, необходимо это сделать. Помните: ваша безопасность во многом зависит от технического состояния вашего автомобиля.

Пешеходам важно не забывать о скользких дорогах и выходить из дома заблаговременно, чтобы не торопиться. На период гололеда подберите нескользящую обувь с подошвой на микропористой основе или используйте специальные противоскользящие приспособления для обуви.

Пожилым людям лучше пользоваться тростью, не занимать руки тяжелыми сумками и не держать руки в карманах. Такое движение поможет контролировать положение тела и избежать падения.

Возрастная категория материалов: 18+