Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Как сообщает оргкомитет конкурса, в этом году в нем приняли участие 535 заявителей из 76 регионов России. На суд жюри было представлено 6 150 работ в шести номинациях – «Печатные СМИ» «Телевидение», «Радио», «Интернет СМИ», «Социальные медиа» и «Научные работы». В финал вышли 150 участников, жюри отобрало 43 лауреата. Анна Дёрова получила диплом второй степени в номинации  «Федеральные и региональные печатные СМИ». Первое место в ее номинации заняла журналист газеты «Кузбасс» Кемеровской области Галина Бабанакова, третье — журналист журнала «Слова» Воронежской области Софья Ярцева.

— Награды бывают разные. Эта мне особенно дорога, потому что на суд жюри я отправляла свои любимые тексты — о людях, их судьбах. Это не жареные темы, и тем более приятно, когда их выбирают читатели, пишут отзывы и откликаются на помощь. Как это было с историей многодетного папы-одиночки Александра Ломовских — жители всей страны собрали больше 140 тысяч рублей, чтобы подарить праздник детям, оставшимся без мамы. А после нашего материала об одиноких постояльцах социальной квартиры в Завитинске одну из бабушек нашел внук. И навестил ее впервые за 18 лет! Ради этого стоит работать дальше! — поделилась эмоциями Анна.

Всероссийский конкурс для журналистов «Семья и будущее России»— 2019 в шестой раз организовал Фонд Андрея Первозванного. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова и Фонда целевого капитала «Истоки». Общий призовой фонд в этом году составил 1 миллион 240 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+