Сбежавшая енотиха Маша наведалась в магазин в Зее

Сотрудники магазина в Зее на выходных принимали необычного посетителя. В торговую точку наведался енот. Как позже выяснили работники магазина, животное зовут Маша, с августа его ищут хозяева.

Во время прихода блудного хищника в магазине дважды срабатывала сигнализация. Охранники обыскивали помещение, но воров не находили. В торговой точке решили, что в магазине завелась крыса и даже купили отраву.

Однако одна из сотрудниц вспомнила о том, что в августе видела объявления о поисках пропавшего енота — хозяева пытались найти любимого питомца через социальные сети. Работники торговой точки начали звать енота по имени — и животное откликнулось.

— Мы отыскали хозяев, позвонили им. Енот оказался общительным, не боялся людей. Но когда Машу стали сажать в мешок, чтобы забрать домой, ей это не понравилось. Пришлось покупать виноград, который по душе потеряшке, тогда она вошла в клетку, — рассказали сотрудницы магазина.

По мнению местного ветеринара, скорее всего Маша — единственный енот в городе. В сентябре в ветклинику поступил вызов из Зейской ГЭС, работники просили помочь отловить хищника, гулявшего неподалеку. За месяц животное добралось до города, сообщает газета «Зейские вести сегодня».

Возрастная категория материалов: 18+