Амурские инвалиды бесплатно пройдут кинезиотерапию и аквареабилитацию

Тридцать шесть инвалидов Амурской области пройдут бесплатную реабилитацию. Проект «Путь к успеху» благотворительного фонда «Мама» выиграл президентский грант в 3 миллиона рублей. С начала ноября этого года по декабрь следующего инвалиды посетят курсы кинезиотерапии, иппотерапии и аквареабилитации.

Проект рассчитан на взрослых и детей-инвалидов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, малышей в возрасте до одного года с высоким риском заболевания ДЦП. Курсы будут проходить индивидуально для каждого участника каждые четыре месяца. В финале состоится областной турнир по адаптивному плаванию «Амурская волна — 2020».

Для детей-инвалидов благовещенского детского дома № 17 проведут мастер-класс по прикладному искусству. Мальчики и девочки от 14 лет и старше также заполнят тест на профориентацию.

Проект «Путь к успеху» предусматривает и бесплатные очные и заочные консультации детей-инвалидов и их родителей по вопросам получения медицинских и социальных услуг, современных методик обследования и реабилитации. Среди детей-участников проекта запланирован конкурс рисунков «Любимый доктор» с призами и подарками, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+