Первым замминистра здравоохранения Приамурья стала главврач из Шимановска

В правительстве Амурской области назначили первого заместителям министра здравоохранения. Им стала Виктория Крупко. Распоряжение об этом подписал губернатор Василий Орлов. К своим обязанностям Виктория Крупко приступила 25 октября. До министерства она руководила шимановской больницей.

— Виктория Владимировна хорошо зарекомендовала себя в шимановской больнице, где за короткое время смогла внедрить современные организационные технологии, обеспечивающие благоприятные условия для реализации приоритетных региональных проектов. Она прошла обучение по циклу «Управление в сфере здравоохранения» РАНХиГС (Хабаровск), что значительно повысило уровень ее организаторских способностей. Надеюсь, что в министерстве ей удастся применить полученные знания и накопленный опыт, — подчеркнула министра здравоохранения Евгения Жарновникова.

В должности первого замминистра Виктория Крупко будет курировать вопросы технического и технологического оснащения медицинских организаций, госзаказа, а также организации медпомощи взрослому населению и реализации проектов, сообщает пресс-служба министерства.

Справка АП

Виктория Крупко родилась в 1969 году. Окончила Благовещенский государственный медицинский институт в 1992-м. После интернатуры по специальности «педиатрия» начала работать в центральной районной больнице Шимановска врачом-педиатром.

С 1993 по 1995 год — врач-педиатр детского отделения, заведующая детским отделением с совмещением должности врача-неонатолога родильного отделения. С 2003 по 2009-й работала районным педиатром с совмещением должнсоти врача-неонатолога. С 2009 по 2018 год Виктория Крупко трудилась заместителем главного врача по медицинской части. С апреля по октябрь 2018 года — и. о. главного врача шимановской больницы, а с октября 2018 по 24 октября 2019 года — главный врач.

В 2018 году Виктория Крупко прошла обучение по циклу «Управление в сфере здравоохранения» Российской академии народного хозяйства и госслужбы в Хабаровске.

Возрастная категория материалов: 18+